Anthony ANIZON

Ojbectifs pour le groupe :

Favoriser le développement des jeunes dans les domaines technique, tactique et mental.

Créer un climat d’apprentissage favorable en instaurant les notions de respect et de collectif

            Entrainements U13  :  
            Lundi :18h15-19h30 (Sauf joueur du PRE)
            Mercredi :16h00-17h15
            Vendredi : (uniquement U13A) 18h00-                      19h15
            Entrainements U12 : 
            Mercredi : 16h00-17h15
            Jeudi : 18h00-19h15 (Sauf joueur du PRE)
            Vendredi : 18h00-19h15 (Uniquement                      U12A  

a.anizon@snaf44.fr

06 77 87 80 95  00
Diplôme :

15 ans d'éxpérience

Entrainements :

U13 
Lundi  : 18h15/19h30 Vestiaires Entrainements  Sauf joueurs du PRE
(Accueil 17h40 sortie vestiaires 17h50)
Mercredi  : 16h00/17h15 Vestiaires Entrainements
(Accueil 15h40 sortie vestiaires 15h50)
Vendredi : U13A 18h00/19h15 Vestiaires Entrainements
(Accueil 17h40 sortie vestiaires 17h50)

U12 
Mercredi  : 16h00/17h15 Vestiaires Entrainements
(Accueil 15h40 sortie vestiaires 15h50)
Jeudi  : 18h00/19h15 Vestiaires Entrainements   Sauf joueurs du PRE
(Accueil 17h40 sortie vestiaires 17h50)
Vendredi : U12A 18h00/19h15 Vestiaires Entrainements
(Accueil 17h40 sortie vestiaires 17h50)

Encadrement  :

Responsable de la catégorie U13/U12 Anizon Anthony

U13A : Anizon Anthony - 0677878095
U13B : Brehin Logan - 0634480042
U13C : Cassac Gérard - 0650339713

U12A : Rault Quentin - 0675438429
U12B : Achia Eliot - 0783897632
U12C : Edom Eric - 0668389637

Merci de contacter votre dirigeant référent en cas de de demande de renseignements, absences, retards...

News

Programme de préparation individuel U12-U13 Elite 
Calendrier de reprise U12-U13 Elite 
Réunion information saison 2018/2019

A l'issue du dernier entrainement de la saison mercredi 20 juin,se tiendra une réunion d'information sur la catégorie U14 saison 2018/2019.
Nous vous donnons donc rendez-vous à 17h45 Salle Tribune.
Votre présence est vivement conseillée.

Bredy Foot Challenge

Prenez une organisation au top, une ambiance conviviale et un beau plateau.
Ajoutez y une équipe de parents prête à chouchouter nos jeunes dans un cadre idéale (villa avec piscine) avec une arrivée la veille.
Vous avez tous les ingrédients pour un weekend au top.
Reste à être performant sur le terrain.

Début de la compétition poussif face à Chamiers mais victoire 1.0.
Second match plus abouti face au club organisateur et une nouvelle victoire 1.0 grâce à une frappe magistrale d'Alexis.
La qualification en poche s'en suit une défaite sévère 2.0 face à l'OGC Nice.

Début du Round 2 face à Angoulême match nul 1.1 avec une égalisation pleine de réussite, mais pas dénuée d'importance pour la suite du tournoi, d'un excellent joueur pourtant bien cadenassé jusque la.
Place au Tours FC et nouveau nul 0.0 malgré une très belle rencontre. Cependant le point noir du weekend avec la fracture de l'avant bras de notre gardien Mateis qui sera remplacé par Emilien pour la suite du tournoi (merci à lui).
Fin de la journée, nous ne sommes pas maître de notre destin en vue de la qualification mais il y a de l'espoir.
Place à la piscine!

Retour à la compet':
deux conditions : gagner contre Villenave et Angoulême ne gagne pas
Celles ci ne seront pas respectées, ce qui nous classe 2e de la poule. La déception se mêle avec le sentiment d'avoir tout donné.
Nous jouerons donc de la 5e à la 8e place.
Deux défaites 1.0 contre Libourne et l'EA Guingamp nous emmène à la 8e place d'un bon tournoi, devant Nice et d'autres belles écuries.

Bravo aux joueurs pour leur excellent comportement sur et en dehors du terrain.
Remerciements au club de la Brède et aux parents pour leur présence et leur disponibilité.

Un bon weekend sous le soleil de Gironde

Anthony

Séance d'entrainement du lundi soir

La dernière séance du lundi soir aura lieu le lundi 28 mai .
Durant le mois de juin (jusqu'au 20) nous conservons uniquement les séances du mercredi

Week-end de tournoi

Les équipes U13 étaient en tournoi ce weekend.
L'équipe C s'est bien défendu à St Gildas en se classant 3ème.
L'équipe B était à la Duretie Cup de Rieux sur deux jours.
L'équipe A était à La Brede. Elle revient avec une honorable 8e place en laissant derrière elle de belles écuries